top of page
174272845_205084897766161_67571326259265

Chers amis!
Les résultats du Concours « Jeunes Talents » sont résumés !
Félicitations à tous les concurrents !!
Veuillez accepter nos plus sincères félicitations ! Tout le monde a fait un excellent travail en présentant ses entrées ! La géographie des participants était large : Allemagne, France, Lettonie, Russie, USA !


Nous tenons à féliciter tous ceux qui ont été directement impliqués dans l'organisation du Concours « JEUNES TALENTS » !


Notre cher et bien mérité jury :
TAMARA TARSKIH (Italie), LANA FACE (Pays-Bas), ULYANA RAZUMNAYA (Russie), OLGA NORDFORS (Finlande),

OLGA KALENICHENKO (Italie), VITALINA ZAKHAROVA (France), MARINA TOROPOVA (France),

ELENA KOSKINA (France, Présidente du Jury).


Nous remercions les enseignants du Centre d'éducation et de développement "Rainbow": Ekaterina Voitsekhovskaya (production de tous les produits promotionnels, traitement du matériel vidéo, production de diplômes et bien plus encore),
Gayane Badalyan (support technique, traitement du matériel envoyé au concours et bien plus encore).

Merci beaucoup à tous!
Toutes les performances étaient lumineuses, mémorables, expressives!

Tous les participants ont reçu des diplômes pour leur participation active au Concours.

 

Alors, les noms des gagnants :

NOMINATION "THEATRE"
1ère place - BUSYGINA EKATERINA (Tchernogorsk, République de Khakassie)

2ème place - THEATRE "MARISSEL" (Cologne, Allemagne),

          _cc781905-5cde-3194 -bb3b-136bad5cf58d_        ДАРИА ШТЕЙН (Франкфурт, Германия), _cc781905-5cde -3194-bb3b-136bad5cf58d_

          _cc781905-5cde-3194 -bb3b-136bad5cf58d_        АЛЕКСАНДР НОЙШТАД (Франкфурт, Германия)
3ème place - THEATRE-STUDIO "STEP BY STEP" (Francfort, Allemagne)

 

NOMINATION "INSTRUMENT DE MUSIQUE"

1ère place - BELNIK MAXIM (Saint-Pétersbourg, Russie)

2ème place - ETIENNE STOCKER (Agental-les-Bas, France)

3ème place - VICTORIA MATTEL (Strasbourg, France)

 

NOMINATION "MUSIQUE"
1ère place - ILYA KUPRIYAN TESTELETS (Jurmala, Lettonie)

2ème place - JAMILIA RÖLIG (Francfort, Allemagne)

3ème place - ANNABEL KOSHMANN (Kehl, Allemagne)

NOMINATION "DANSE"
1ère place - SASHA KOSHMAN (Strasbourg, France)

2ème prix - VICTORIA MATTEL (Strasbourg, France)

3ème place - AREVIKA MARTIROSYAN (Strasbourg, France)